Твердые коммунальные отходы (ТКО)

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Твердые коммунальные отходы (ТКО)

Сообщение БРОННИКОВ » Ср янв 09, 2019 5:25 pm

Только в отношении тех, кто платит но не пользуется услугами Куприта.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт янв 10, 2019 2:45 pm

Накопилось три мешка отходов ,сегодня четверг, принимают на Бору, утилизировать - сдать мусор. Оказалось по графику почти у моего дома стоянка мусоровоза в 16ч 45мин...погрузил мешки на садовую тележку привез, смотрю люди подошли и вываливают в контейнер из мешков мусор. Оказалось что наш мусоровоз возит контейнер с собой что для жителей частных домовладений очень удобно .....на главной писали мешки, никаких мешков и не нужно высыпай и все дела.... Даже не знаю кому спасибо сказать -очень хороший сервис и площадка выбрана для стоянки удачная просторная -это у Колоска. Спасибо работникам " АРМАТА" -наверное не ошибся
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Роман » Сб янв 12, 2019 8:08 pm

Договор в письменной форме обязателен иначе это противозаконно!!!!!!!!!!!
Роман
новичок

Сообщение БРОННИКОВ » Пн янв 21, 2019 8:14 am

Сходили сегодня с товарищем в офис Т+, для написания заявления о перечислении платы ТОЛЬКО за электроэнергию.
Пока стояли в очереди подошел к нам начальник офиса и разьяснил:
С января НИКАКИХ таких заявлений писать не требуется. Где бы вы не платили за коммунальные платежи, в их офисе, на почте, в банке... ТРЕБУЕТСЯ четко называть назначение того или иного платежа. В чеке и на счете каждый платеж прописывается отдельной строкой. Поэтому если ты платишь за электроэнергию - то никто деньги за мусор автоматом не перечислит.
это хорошо.
Теперь остается ждать претензий от Куприта: почему я не хочу заключать с ними договор, пока они не оказывают мне услугу должным образом?
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн янв 21, 2019 1:32 pm

БРОННИКОВ писал(а):Сходили сегодня с товарищем в офис Т+, для написания заявления о перечислении платы ТОЛЬКО за электроэнергию.
Пока стояли в очереди подошел к нам начальник офиса и разьяснил:
С января НИКАКИХ таких заявлений писать не требуется. Где бы вы не платили за коммунальные платежи, в их офисе, на почте, в банке... ТРЕБУЕТСЯ четко называть назначение того или иного платежа. В чеке и на счете каждый платеж прописывается отдельной строкой. Поэтому если ты платишь за электроэнергию - то никто деньги за мусор автоматом не перечислит.
это хорошо.
Теперь остается ждать претензий от Куприта: почему я не хочу заключать с ними договор, пока они не оказывают мне услугу должным образом?

Так и не понял Иван Борисович. Вскоре придет квитанция где будет две строки - за электроэнергию и за ТКО.......высчитывают с карточки, я думаю что они так или иначе выщелкнут всю означенную сумму в квитке т.е. за обе строки - иль не так ? Мне обьяснили на собрании (главный юрист Куприта) что свет за неплатежи ТКО отключать не будут .
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пн янв 21, 2019 2:24 pm

Если на карточке, в телефоне, мобильном банке - автоплатеж, то выщекнут однозначно. Вопрос это решать надо с операторами сбербанка видимо. Я плачу наличными всегда.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн янв 21, 2019 2:36 pm

БРОННИКОВ писал(а):Если на карточке, в телефоне, мобильном банке - автоплатеж, то выщекнут однозначно. Вопрос это решать надо с операторами сбербанка видимо. Я плачу наличными всегда.

Понял Борисович, что то с коммуналкой необходимо перетрясти тогда, вот думаю от проводного телефона отказаться -три года никому никогда не звонили , а ежемесячно высчитывают более трехсот рублей и еще всякие интертелевидения - сейчас хватает двадцати программ- что то нужно предпринимать чтобы на хлеб хватало.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пн янв 21, 2019 3:07 pm

Успевай срочно отказаться от телефонов в январе. Неделю протянешь - ещё и за февраль заставят платить. Завтра же иди пиши заявление на 2 этаж почты. С паспортом.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Пн янв 21, 2019 5:15 pm

да не пугай ты так людей. там в автоплатеже выбрана услуга "электроэнергия", скорее всего, так что за нее и уйдет. У энергосбыта помимо "электроэнергии" есть еще "водоснабжение" и "теплоснабжение" для платежей на выбор. добавят еще за мусор :)
кошка67
бывалый

Сообщение БРОННИКОВ » Пн янв 21, 2019 5:22 pm

Рискуй. Номер твоего счета в Т+ один.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Vovana-san » Пн янв 21, 2019 7:30 pm

Чет я не как не пойму что с мусором у нас и куда его?
Вроде как график утвердили В Верховье в Пещеру и в Гарь машина раз в неделю по понедельникам.
Говорят что даже машина была в первый понедельник этого месяца, 7января в 9часов утра. Только народ про это и не слыхивал. Ибо объявление что мусор у нас будут вывозить раз в неделю и по понедельникам было повешено в воскресение вечером )) А люди то думали что будет цивилизация и контейнеры.. Ладно раз в неделю так раз в неделю. Следующий понедельник настал 14января. Да и время объявили, что машина будет в 16 вечера, а это уже приемлемо. народ все ж дома в большинстве своем. Да только машины не было)) многие прождали по полчаса на улице с мешками в надежде, что таки смогут сдать свой мусор. Сегодня новый понедельник и что опять? Ни какой машины не было и нет. Не знаю кто и сколько ждал на морозе. Но то что в следующий понедельник вряд ли кто ваще будет ждать машину за мусором, это уже как то само собой напрашивается.
Какие квитанции придут в феврале и за что? И вопрос куда девать мусор если он есть у вас?.. Получается по тихому носить на свалку куда и раньше?
Ладно нет денег на контейнеры. Разве нельзя расчистить площадку на месте старой свалки и пока мусор туда складировать? Грузите и возите потом его хоть в Москву хоть на Восточный. Или у нас ваще на все забили?
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт янв 22, 2019 4:12 am

Вован, ты действительно верил что купритовские жулики собирались возить мусор с деревень районов? Их, кроме обложения оброком всего населения области, ничего и не интересовало.
Ты ещё вспомни про екологию и заботу о людях... :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт янв 22, 2019 5:38 am

Думаю не сразу, но все образуется с вывозкой мусора, все таки первый месяц реформ ...младенец в люльке...думаю наладится все у нас, вспомните так было с капиталкой - мы платили и первые годы вообще ничего не видели в Кирсе и районе, сейчас видим.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Ср янв 30, 2019 5:42 am

Прочитал что города -Москва, Санкт Петербург, Севастополь не вошли в программу ТКО , пишут что возможно к 2022 году для них эта реформа наступит. В вышеназванных городах проживает около 18% жителей России ,это как бы пятнадцать губерний наших... Думаю из-за того что локомотив (а это столица) самоустранилась в реформе ТКО ,по всей стране и у нас реформа будет "буксовать". Всегда хорошо -когда страна -единое целое. Разобщенность в в ней ни к чему хорошему не приводит.... :(
Boris
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Вс фев 10, 2019 11:32 am

Ну вот и квитанции пришли. В которых разные получатели платежа :) и за мусор из электроэнергии никак не возьмут :)
кошка67
бывалый

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС