Что будет в дни с 6 по 10 мая План праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой
Отечественной войне
06.05.2022
**********
г.Кирс
17.00 – 19.00 Кирсинский районный центр «Досуг»
Концертная программа «От Москвы до Бреста», посвященная Дню Победы в Великой
Отечественной войне 1941-1945гг.
п.Лесной
18.00-19.30 Дом культуры
Акции «Красная гвоздика», «Георгиевская лента», «Спасибо за Победу!»;
Театрализовано-музыкальный концерт «Письма войны», посвященный Дню Победы
д.Кочкино
17.00-18.30 Верховский сельский Дом культуры
Праздничная концертная программа «Майское настроение»
08.05.2022
**********
п.Камский
15.00-17.00 Камский сельский клуб
Концертная программа «Мы помним!»
п.Светлополянск
17.00 – 18.30 Светлополянский Дом культуры «Юность»
Праздничный концерт «Ликуй, Победа!», посвященный Дню Победы
п.Созимский
Созимский сельский Дом культуры
11.00-14.00 Выставка рисунков «День Победы» и выставка поделок «Боевая техника»,
акция «Георгиевская ленточка»;
12.00-14.00 Литературно-музыкальная композиция «Костер памяти» и праздничная
концертная программа «Поздравим ветеранов»
с.Лойно
14.00 -15.30 Лойнский сельский Дом культуры
Концерт «Навстречу Победе!»
09.05.2022
**********
г.Кирс
9.30 – 10.00 Шествие «Бессмертный полк»;
с ул. Гоголя по ул. Кирова до площади РЦД
10.00 – 10.40 Памятное мероприятие (митинг)
«Навечно в памяти народной»; площадь РЦД
10.40-11.10 Солдатская каша
20.00 – 21.30 Патриотическая акция «Свеча памяти».
Аллея славы (у памятника погибшим воинам во время
Великой Отечественной войны 1941-1945)
п.Рудничный
09.00 – 10.00 Конкурс детских рисунков на асфальте
«Рисуем Победу»; у здания Рудничного КСЦ «Орбита»
09.50-10.20 Возложение венков у обелиска в память
о выпускниках Рудничной средней школы, погибших в годы Великой Отечественной
войны 1941-1945гг.
и у памятника воинам п. Рудничный, погибшим в годы Великой Отечественной войны
(ул. Мира),
Шествие «Бессмертный полк»;
10.20-10.50 Памятное мероприятие (митинг) «Салют Победы»;
Парк Славы, у Памятного знака – стелы участникам Великой Отечественной войны
После окончания митинга Концертная программа «Победа Родины моей»;зрительный
зал Рудничного КСЦ «Орбита»
18.00 -19.30 Концертная программа «От родной земли до Берлина»
Рудничный культурно-спортивный центр «Орбита»
п.Светлополянск
10.00 –11.00 площадка у Светлополянского Дома культуры «Юность»
Памятное мероприятие (митинг) «За далью лет всё ярче память»;
Акция «Солдатская каша»
п.Лесной
10.00 -12.00
(у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны)
- Памятное мероприятие (митинг),посвященное 77-й годовщине со Дня Победы в
Великой Отечественной войне 1941-1945гг.,
- парад,
- шествие «Бессмертного полка»,
- показательные выступления юнармейского отряда «Рубин»,
- выставка рисунков «Война. Победа. Память»,
- легкоатлетический кросс 1418 метров,
- полевая кухня
п.Созимский
10.00-10.45 Шествие «Бессмертный полк»;от здания Дома культуры до здания школы
11.00-12.00 Памятное мероприятие (митинг), посвященное Дню Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.,
У памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.
12-00 акция «Полевая кухня»
д.Кочкино
09.30 – 10.30 Памятное мероприятие (митинг) «Люди! Покуда сердца стучатся, -
помните!...»,
(У памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.)
10.30 акция «Солдатская каша»
п.Пещера
10.00 – 11.00 Памятное мероприятие (митинг) «О том, что было, не забудем»
(площадка у памятного знака «Никто не забыт, ничто не забыто!»)
с.Лойно
10.15-11.00 Шествие «Бессмертный полк»
от здания школы по улицам села
11.00 – 12.00 Митинг, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной
войне
1941-1945гг; (У памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны)
акция «Полевая кухня»
с.Пушья
10.00 – 10.30 Шествие «Бессмертный полк» от здания Пушейского сельского клуба
по улицам села
10.30 – 11.00 Памятное мероприятие (митинг) «Мы этой памяти верны»;
(площадка у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
1941-1945)
акция «Солдатская каша»;
11.00-12.00 Концертная программа «Живи, цвети, Победный май!»
(Пушейский сельский клуб)
с.Кай
10.00 - 11.00 Шествие «Бессмертный полк» от здания Кайского сельского Дома
культуры по улицам села
11.00-11.30 Памятное мероприятие (митинг), посвященный Дню Победы в Великой
Отечественной войне 1941-1945 гг.;
(У памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.)
акция «Полевая кухня»;
11.30-12.30 Праздничная концертная программа «Нам не забыть победный 45!»
(Кайский сельский Дом культуры)
д.Южаки
14.00-16.00
- Праздничная концертная программа участников художественной самодеятельности
Кайского СДК «От Героев былых времен»,
- акция «Солдатская каша»
п.Чус
10.00 – 10.30 Акция «Георгиевская ленточка»,
шествие «Бессмертный полк» от здания школы по улицам поселка
10.30-11.15 Открытый микрофон «Живые строки войны»;
(Чусовской сельский клуб)
11.15-11.50 Праздничная концертная программа «Моя весна – моя Победа»;
11.50-13.00 Акция «Полевая кухня»
п.Камский
11.00 – 13.00
- Шествие «Бессмертный полк» по улицам поселка
- Памятное мероприятие (митинг),посвященное Дню Победы
(площадка у Камского сельского клуба)
п.Тупрунка
10.00 – 12.00
- Шествие «Бессмертный полк»
- Памятное мероприятие (митинг) «Этот День Победы»,
(площадка у клуба)
- конкурс стихов «Мы помним, мы чтим»,(Тупрунский сельский клуб)
10.05.2022
**********
п.Тупрунка
13.00-15.00
Выездная концертная программа участников художественной самодеятельности
Камского сельского клуба «Майское настроение»
(Тупрунский сельский клуб)